В Клинике БГМУ пройдет мастер-класс «Транскатетерное протезирование аортального клапана биологическими протезами Medtronic CoreValve и Medtronic CoreValve Evolute R»

Пятница,  19  Октябрь  2018

22-23 октября в Клинике БГМУ пройдет мастер-класс «Транскатетерное протезирование аортального клапана биологическими протезами Medtronic CoreValve и Medtronic CoreValve Evolute R».

Мастер-класс пройдет при участии руководителя программы TAVI, старшего консультанта отделения грудной и кардиоваскулярной хирургии Университетской клинической больницы при Рейно-Вестфальском Техническом Университете, г. Ахен (Германи) Шахрама Лофти. Шахрам Лофти принимал участие в мастер-классе в Клинике БГМУ в июне 2018 года в рамках проведения IРоссийско-Китайского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, подробнее http://bashgmu.ru/news/15062/?sphrase_id=27159

Совместно с доктором из Германии мастер-класс проведут заведующий отделением сердечно-сосудистой и рентгенохирургии Клиники БГМУ, профессор Владимир Ишметов, главный специалист по рентгенхирургии Минздрава РБ, ассистент кафедры госпитальной хирургии, к.м.н Игорь Бузаев.

Пациентам будет установлен аортальный клапан нового поколения. Устройство доставки клапана имеет уменьшенный диаметр, что позволяет с минимальной травматичностью доставлять клапан к месту его установки.

Дата и место проведения: 22-23 октября 09:00, Клиника БГМУ по адресу г.Уфа ул.Шафиева, 2