Бригада медиков Клиники БГМУ начинает работу в Амурской области

Четверг,  18  Июнь  2020

17 июня 2020 года бригада Башкирского государственного медицинского университета в составе девяти врачей и четырнадцати среднего и младшего персонала отправилась в Амурскую область, в местный инфекционный госпиталь для помощи коллегам в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.
По словам Министра здравоохранения России Михаила Мурашко, направленные в регионы опытные врачи помогут «не только выстроить маршрутизацию, но и оказать конкретную помощь пациентам и улучшить исходы».
– В составе бригады профессионалы, которые не раз несли вахту в «красной зоне», - рассказал ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. – Обмен опытом с нашими немецкими и китайскими коллегами, которые раньше приняли вызов новой коронавирусной инфекции, позволил быть готовыми и применять передовые методы лечения и диагностики.

В Карачаево-Черкесии с 16 июня работает сводная команда врачей, состоящая из 8 специалистов Национального исследовательского центра кардиологии Минздрава России и 17 медиков Башкирского государственного медицинского университета.
Видеосюжет: