Первая бригада медработников Госпиталя COVID-19 Клиники БГМУ завершила двухнедельную смену

Четверг,  30  Апрель  2020

29 апреля первая бригада медработников Госпиталя COVID-19 Клиники БГМУ покинула свой 14-дневный пост и на их место приступила к работе новая.

Коллектив клиники встретил своих первых героев и новых отправил на двухнедельную службу.

- В это сложное время мы стали еще более сплочённой командой и я благодарен нашим сотрудникам: никто не отказался нести этот непростой пост и в трудную минуту изо дня в день проявляют мужество, стойкость духа и истиную веру профессии! И от лица Клиники мы благодарим компании г.Уфы, которые оказывают поддержку нашим работникам, - подчеркнул главный врач Клиники БГМУ Шамиль Булатов.

Медработники в госпитале COVID-19 работают вахтовым методом по 14 дней, после чего соблюдают двухнедельную самоизоляцию.

- Башкирский государственный медицинский университет активно включен в работу по борьбе с коронавирусной инфекцией. Студенты, ординаторы и профессорско-преподавательский состав работают в COVID19-госпиталях Клиники БГМУ, ГКБ 18 г.Уфы, ГКБ Демского района, - отметил ректор БГМУ Валентин Павлов.