Западная Китайская Больница- университетская клиника вуза-партнера БГМУ, признана лучшей среди медучреждений КНР

Понедельник,  17  Декабрь  2018

В 2018 году Западная Китайская Больница признана издательством «NaturePublishing Group» № 1 среди медицинских учреждений КНР.

Для Сычуаньского университета, как и для каждого образовательного учреждения, занимающегося научно-исследовательской деятельностью, имеют большое значение показатели публикационной активности. «Nature Publishing Global»- рейтинг публикационной активности научных изданий, является одним из таких показателей. Среди публикаций West China Hospital за 2018 год, 43 оценены как статьи высшей категории с Импакт-фактором более 10. Достижение таких результатов требует высоких интеллектуальных и материальных затрат, большого кропотливого труда.

Журнал Nature ежегодно представляет обновленный рейтинг публикационной активности научных организаций — «Nature Index Global». Рейтинг использует базу Nature Index и показывает вклад страны и научной организации в авторство статьи, а также выявляет степень взаимодействия между научными организациями. Таким образом, рейтинг дает представление о вкладе страны или организации в развитие мировой науки.

За последние годы сотрудничество Башкирского Государственного Медицинского Университета и Сычуаньского Университета вышло на новый, более высокий уровень. На сегодняшний день трое аспирантов БГМУ проходят обучение в Сычуаньском университете на базе Западной Китайской больницы: Данил Галиуллин, Валентин Кудряшов и Тагир Таипов. Мы очень рады успехам наших коллег из Китайской Народной Республики!