21-23 сентября 2023 года в Москве состоялся Российский национальный конгресс кардиологов

Пятница,  29  Сентябрь  2023

Багманова З.А., д.м.н., профессор кафедры, руководитель Центра функциональной диагностики Клиники БГМУ выступила с докладом «Изолированное поражение сердца при болезни Фабри–Андерсона» на секции Клинические разборы «Некоронарогенные заболевания сердца», который получил высокую оценку за «великолепное обследование больных в Клинике БГМУ с помощью эхокардиографии» председателем секции, директором Института сердца и сосудов (Центр им. Алмазова), профессором О.М. Моисеевой. В рамках этого конгресса прошел симпозиум, посвященный 45-летию кафедры кардиологии ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ (Москва), выпускницей которой является проф. Багманова З.А. Примечание: 1е фото - кафедра кардиологии ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ - 4й справа ректор Академии, академик Сычев Д.А., 5й справа - зав.кафедрой проф. Ломакин Н.В. 2е фото - справа Руководитель отдела ультразвуковой диагностики, д.м.н., профессор Саидова М.А. (Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им.акад. Е.И.Чазова).