14 февраля 2023 года врачами родильного отделения Клиники БГМУ была родоразрешена первая пациентка в республике Башкортостан, которая забеременела и родила доношенного малыша, после органосохраняющей операции при врастании плаценты

Четверг,  16  Февраль  2023

В 2019 году данной пациентке во время беременности был выставлен серьезный диагноз:  врастание плаценты (placenta percreta). Тогда, она была прооперирована в Клинике БГМУ на сроке 36 недель беременности, родился мальчик. Доцентом кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО, к.м.н. Мусиным И.И.  и сотрудниками родильного отделения Клиники БГМУ под руководством профессора, д.м.н. Ящук А.Г. проведена уникальная органосохраняющая операция с выполнением метропластики в области врастания плаценты с применением модифицированной методики, разработанной кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ИДПО БГМУ.

14 февраля 2023 года, после перенесенной в 2019 году, сложнейшей операции мама смогла  родить здоровую дочку. Сотрудниками родильного отделения Клиники БГМУ и кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО  выполнено плановое кесарево сечение в 38 недель беременности.

В родильном отделении Клиники БГМУ вы можете получить высокотехнологичную медицинскую помощь при предлежании и врастании плаценты.