10 декабря состоялась первая торжественная церемония награждения лауреатов в области онкологии премией имени академика А.И. Савицкого

Среда,  15  Декабрь  2021

Премия имени А.И. Савицкого была учреждена в сентябре 2021 года двумя профессиональными союзами - Ассоциацией онкологов России (АОР) и Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO). Инициативу поддержали Министерство здравоохранения России, Российская академия наук, пациентские и общественные организации.

На конкурс было подано более 150 заявок. Экспертным советом было выбрано 40 номинантов (по 4 в каждой категории), судьбу которых определили путем народного голосования.

Отделение химиотерапии ФГБОУ Клиники БГМУ участвовало в конкурсе в номинации «Лучший научно-образовательный проект» с проектом: «CancerСovid-регистр: создание системы учета заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Covid-19 у онкологических пациентов и оценки влияния заболеваемости COVID-19 на основные показатели безрецидивной и общей выживаемости». По итогам народного голосования проект занял 3 место. Хотим сказать, что среди призеров в этой номинации наряду с нашим университетом и клиникой, были такие серьезные учреждения, как ФГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования" Министерства здравоохранения РФ, г.Москва, Сеченовский Университет НМИЦ радиологии, г. Москва.

фото отделения химиотерапии для сайта с дипломом.jpegфото отделения химиотерапии для сайта с дипломом.jpeg