Приезды иностранных специалистов в БГМУ становятся хорошей традицией нашего вуза. В марте Башкирский государственный медицинский университет в очередной раз принял Синтию Робинсон - доктора наук с кафедры реабилитационной медицины Университета Вашингтона

Четверг,  23  Март  2017

Доктор Робинсон – известный реабилитолог, практикующий не только в США, но и в странах Латинской Америки, Европы и Африки.

IMG_7357.JPG

Целую неделю с 18 марта доктор Робинсон проводила мастер-классы по методам физической реабилитации пациентов при различных заболеваниях в отделениях Клиники БГМУ (реанимационном, неврологическом, хирургическом, терапевтическом) совместно с профессором кафедры неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики, руководителем Центра неврологии и реабилитации в Клинике БГМУ Лейлой Ренатовной Ахмадеевой.

IMG_7559.JPG

«В данный момент в Клинике БГМУ реализуется пилотный проект по созданию отделения неврологии и реабилитации на 30 коек, который позволит возвращать к полноценной жизни пациентов после перенесенных заболеваний и вмешательств. Сейчас идет подготовка кадров, для которой в том числе привлекаются специалисты из разных стран», - прокомментировал ректор БГМУ Валентин Николаевич Павлов.

В рамках визита доктор Робинсон также читала лекции по ранней реабилитации для студентов, интернов, ординаторов и врачей БГМУ.

Информация в репортаже: