В Клинике БГМУ состоялось рабочее совещание торакальных хирургов и ректора ЛГМУ Александра Торба

Пятница,  1  Март  2024

В Уфе с рабочим визитом находится ректор Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки, д.м.н., профессор Александр Торба. В Клинике БГМУ с его участием состоялось рабочее совещание торакальных хирургов.

Встреча с руководством Клиники и ведущими торакальными хирургами республики посвящена интеграции и эффективному развитию торакальной службы в Луганской народной республике, а также развитию высокотехнологичных операций.

- Мы прекрасно знаем, что башкирские торакальные хирурги давно практикуют эндоскопические методы операции, роботическую хирургию. Элементы эндоскопической хирургии сейчас крайне важны при развитии данного направления. Естественно, имеется новейшее оборудование благодаря Российской Федерации, активно развиваются наши молодые специалисты. Обмен опытом и подготовка молодых торакальных хирургов, общих хирургов по направлению торакальной хирургии, важны для ординаторов. Дружеские и профессиональные взаимоотношения наших университетов, важны для нас. Поэтому сегодня обсуждались вопросы торакальной хирургии и участия хирургов Башкортостана в становлении данного вида помощи пациентам Луганской народной республики - отметил Александр Владимирович.



Фотогалерея

Возврат к списку