Профессор Сычуаньского университета (Китай) проведёт мастер-класс в Клинике БГМУ

Вторник,  23  Октябрь  2018

С 24 по 27 октября БГМУ посетит профессор Сычуаньского университета Вэй Юнган (КНР). На основании договора о сотрудничестве между БГМУ и Сычуаньским университетом от 2015 года, профессор проведет мастер-классы, лекции и примет участие в Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии».

25 октября профессор Вэй Юнган в Клинике БГМУ проведет мастер-класс по резекции печени и прочитает лекцию для врачей Клиники об эндоскопической хирургии печени. Лекция состоится в лекционном зале Клиники БГМУ по адресу ул.Шафиева,2.

24 октября профессор прочитает лекцию для студентов БГМУ на тему «Абдоминальная хирургия в Китае и Сычуаньском университете» в актовом зале УСК 10, по адресу ул.Театральная 2/1.

26 октября профессор примет участие в Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии».

Трое аспирантов БГМУ-Кудряшов Валентин, Галиуллин Данил, Таипов Тагир в настоящее время проходят практику на базе Сычуаньского университета.