Клинику БГМУ посетила делегация Чеченской республики

Среда,  22  Январь  2020

21 января, в рамках визита в Республику Башкортостан, Клинику БГМУ посетила делегация Чеченской Республики во главе с министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым. В состав делегации вошли заместители министра здравоохранения, руководители крупнейших медицинских организаций Чечни.

Делегаты ознакомились с с работой Центра роботической хирургии, объединенного симуляционно-аккредитационного центра, рентген-операционной отделения сердечно-сосудистой и рентгенохирургии. ⠀

Ранее, с делегацией встретился ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов, проректора и деканы университета. Валентин Николаевич представил стратегию развитию БГМУ, рассказал об образовательном, научном потенциале вуза, развитии Клиники БГМУ и опыте международного сотрудничества.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирским государственным медицинским университетом и Министерством здравоохранения Чеченской Республики.