Глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин посетил клинику БГМУ

Четверг,  5  Декабрь  2019

4 декабря глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин посетил клинику Башкирского государственного медицинского университета.

Ульфат Мансурович осмотрел территорию клиники, объединенный  симуляционно-аккредитационный центр, лаборатории радионуклидной диагностики, центр роботической хирургии, а также ознакомился с этапами капитального строительства блока реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения.

В рамках визита,  совместно с ректором БГМУ, членом-корр. РАН Валентином Павловым был обсужден вопрос строительства вертолетной площадки для улучшения доступности медицинской помощи жителям Республики Башкортостан

- В текущем году в клинике отрылось онкологическое отделение противоопухолевой лекарственной терапии. И теперь пациенты клиники, жители республики и города Уфы, могут получать самую дорогостоящую химиотерапевтическую помощь бесплатно. Также наше большое достижение – это первый и пока единственный в ПФО центр роботической хирургии, где наши жители на уровне лучших мировых стандартов получают помощь по ряду онкологических, урологических, гинекологических заболеваний. Помощь оказывается по высоким международным стандартам на роботической установке Да Винчи, – отметил Валентин Павлов.

Кроме того, в ходе рабочего визита были обсуждены перспективы развития клиники, вопросы взаимодействия с Администрацией Уфы и с городскими службами.

В ближайшем будущем планируется строительство нового корпуса для внедрения инновационных и эксклюзивных методик, которые будут опробованы впервые в республике, с расчетом на внедрение не менее 15-20 методик ежегодно.

В завершение глава Администрации города Ульфат Мустафин высоко оценил работу клиники университета, а также ее материально-техническую базу.