Мастер-класс по фокальным дистониям в Клинике БГМУ

Среда,  24  Июль  2019

Во вторник, 23 июля в Клинике БГМУ прошел мастер-класс с участием врачей и учащихся БГМУ о фокальных дистониях, методах их клинической количественной оценки и доказанных методах нелекарственной и фармакологической помощи и реабилитации, включая ботулинотерапию с демонстрацией инъекционных техник, кинезиотейпирование, когнитивно-поведенческую терапию и клиническое психологическое сопровождение.

Профессор кафедры неврологии Лейла Ахмадеева поделилась знаниями и методиками, о которых говорилось на 5м Конгрессе Европейской академии неврологии в Осло в июне-июле 2019г

На этом конгрессе профессором Л.Ахмадеевой представлены два доклада по материалам диссертационных работ двух ее аспирантов - Динары Терегуловой и Эльвиры Харисовой.

Мастер-классы Центра неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии и научно-образовательного центра "Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация" БГМУ очень востребованы как практикующими врачами Республики Башкортостан и близлежащих областей, так и обучающимися в нашем вузе студентами, ординаторами, аспирантами. В августе 2019г планируется два выезда сотрудников Центра по программе работы медицинских научно-образовательных кластеров с конференциями, семинарами и мастер-классами по приглашениям Белебеевской и Дюртюлинской центральных районных больниц.