В Клинике БГМУ прошел мастер-класс для среднего медицинского персонала

Среда,  27  Март  2019

26 марта в Клинике БГМУ состоялся мастер-класс по постановке периферического катетера, уходу за катетером и профилактике осложнений. В мастер-классе приняли участие средний медицинский персонал Клиники БГМУ, студенты и преподаватели Башкирского медицинского колледжа.

Участники мастер-класса получили актуальную теоретическую информацию и отработали технику постановки катетеров на муляжах.

- Мастер-классы для среднего медицинского персонала проходят у нас регулярно, что позволяет молодым специалистам приобрести необходимые знания и навыки, а сотрудникам со стажем актуализировать свои знания согласно самым современным клиническим рекомендациям, - прокомментировала главная медицинская сестра Клиники БГМУ Загида Фатихова.