Поздравление ректора БГМУ, члена-корреспондента РАН Валентина Павлова с Новым 2019 годом.

Суббота,  29  Декабрь  2018

Уважаемые профессора и преподаватели, врачи и медицинские сестры Клиники и стоматологической поликлиники, все сотрудники Башкирского государственного медицинского университета! Уважаемые студенты, ординаторы и аспиранты!

2018 год стал для нашего университета плодотворным и заложил фундамент для дальнейшего успешного развития. Уходящий год ознаменовался рядом значимых событий: открытие Первого роботического центра в Приволжском федеральном округе на базе Клиники БГМУ, открытие диссертационного совета, победа наших волонтерских проектов на федеральном уровне, успешное сотрудничество с университетами Германии и Китая.

В юбилейный для Республики год откроет двери новый учебный корпус, который будет носить имя великого хирурга, учителя Имам-Гали Кадырова, планируется введение в строй нового общежития, благодаря надземному переходу из 7го корпуса лучшая студенческая столовая станет еще комфортнее.

Мы укрепили нашу позицию на международной арене. В 2018 году заключены соглашения о сотрудничестве с Пекинским университетом, Венским медицинским университетом, университетом Барселоны, Самаркандским медицинским университетом и Иорданским университетом. Успешно продолжается сотрудничество с университетами Китая и Германии: первые аспиранты PhD получили дипломы и начали научную и преподавательскую работы в стенах родного университета. Впервые университет переступил тысячный порог обучающихся иностранных граждан.

Уфа в очередной раз станет центром форумов, конференций, олимпиад и соберет медицинскую общественность со всего мира.

Предстоит кропотливая работа по государственной аккредитации образовательных программ, лицензированию новых специальностей по ординатуре, аспирантуре, бакалавриату и магистратуре.

Клиника начнет реализацию и внедрение новых направлений: химиотерапии и пластической хирургии.

Уверен, для осуществления поставленных задач все резервы университета, весь накопленный опыт будут использованы с наибольшей эффективностью.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира и любви, стойкости духа и оптимизма, творческих открытий и новых перспектив! Пусть новый 2019 год принесет тепло и благополучие в каждую семью, пусть сбываются все мечты, а плоды ваших трудов приносят счастье.

Ректор Башкирского государственного медицинского университета,

Член-корреспондент РАН