В Клинике БГМУ состоялось посвящение молодых специалистов в профессию

Четверг,  22  Ноябрь  2018

22 ноября состоялось торжественное посвящение молодых специалистов Клиники БГМУ в профессию.
С приветственным словом выступил ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов:
- Клиника БГМУ имеет все возможности для  профессионального роста: материально-техническая обеспеченность, уникальная аппаратура, безграничные возможности в научном росте и кооперации с зарубежными коллегами, возможность учиться у лучших учителей-профессоров БГМУ, посещать мастер-классы и конференции с участием специалистов мирового уровня в стенах Клиники и университета, - подчеркнул Валентин Николаевич.

Поздравили молодых специалистов Главный врач Клиники БГМУ, к.м.н. Шамиль Булатов, председатель профсоюзного бюро Клиники Фания Шаймухаметова, и.о. главной медсестры клиники Роза Сафина, пожелали профессионального роста, успехов и личного счастья.

Восемнадцать молодых специалистов уже успели прочувствовать всю ответственность и серьезность выбранной профессии, а сегодня в торжественной атмосфере стали частью дружного коллектива Клиники.
Для участников посвящения лучшие творческие коллективы БГМУ подготовили праздничный концерт: студент 6 курса, финалист конкурса Уфимская волна-2018 Рустам Тавабилов подарил всем девушкам лиричную песню «Леди дождя» и совместно со студентками 6 курса Анастасией Алексеевой и Нафисой Саеповой исполнил жизнеутверждающую песню «День добрый дел». Бальными танцами порадовали студенты Алина Нурлыгаянова и Сергей Ханов, башкирским танцем-студенты медицинского колледжа. Завершил концерт ансамбль «Кофе по-турецки» с песней «Команда».