Ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов удостоен звания «Почётный профессор Харбинского Медицинского Университета»

Пятница,  9  Ноябрь  2018

С 8 по 10 ноября в Екатеринбурге проходит XVIII конгресс Российского общества урологов и Российско-Китайский форум по урологии.

8 ноября 2018г. в рамках проведения Конгресса сопредседателем Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов, академиком Китайской Академии Наук профессором Яном Баофеном состоялось вручение звания «Почетный Доктор Харбинского Медицинского Университета» ректору БГМУ, член-корр. РАН Валентину Павлову за заслуги в развитии сотрудничества между БГМУ и ХМУ.

Валентин Павлов был организатором проведения Недели здравоохранения стран-участниц ШОС и БРИКС в г. Уфе в 2015 г., двусторонних аспирантур в ХМУ и БГМУ, крупных международных конгрессов и конференций в области урологии и других областях медицины в г. Уфе. Следует отметить, что данное звание получают только выдающиеся ученые и врачи, в частности, из США, Японии, России, Кореи и других стран, которые внесли большой вклад в развитие науки, медицины и международного сотрудничества между Харбинским медицинским университетом и другими странами.