В Клинике БГМУ прошел образовательный тренинг ведущего международного тренера Майкла Бэнга

Пятница,  5  Октябрь  2018

03 сентября 2018 года в лекционном зале Клиники БГМУ, ул. Шафиева 2, прошел образовательный тренинг ведущего международного тренера по навыкам управления, почетного профессора Уральского государственного экономического университета, профессора БГМУ Майкла Бэнга на тему: «Soft skills - мотивация, лидерство, менеджмент, работа в команде». Были обсуждены такие жизненно необходимые компетенции как soft skills и hard skills, их значимость для развития врача-специалиста в профессиональной сфере. Проведен анализ дефиниций «soft skills» и «hard skills», отмечены общие и отличительные черты в подходах к понимаю «мягких» и «твердых» компетенций различных авторов. Рассмотрены модели soft skills и их составляющие, понятие эмоциональной компетентности в рамках модели «мягких» компетенций а так же ключевые характеристики «мягких» и «твердых» компетенций. Освещен перечень дисциплин, которые формируют soft skills и hard skills у студентов и преподавателей, расмотрены современные вопросы мотивации, лидерства, работы в команде, базовые основы управления персоналом.