Сотрудники Клиники БГМУ посетили клиники Австрии

Четверг,  18  Октябрь  2018

С 3 по 6 октября 2018 года по приглашению администрации клиник Австрии состоялся дружеский визит сотрудников Клиники БГМУ в г.Вена. Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, врач-акушер-гинеколог, профессор Альфия Ящук, профессор кафедры урологии, врач-уролог Адель Измайлов, доцент кафедры акушерства и гинекологии Ильнур Мусин посетили Университетскую клинику Вены, Burgenländische Krankenanstalten-Ges.m.b.H. A. ö. Krankenhaus Oberwart, Einladung zurpitation und wissenschaftlicher Kooperation.

Заведующие акушерско-гинекологических и урологических отделений австрийских клиник ознакомили гостей из Клиники БГМУ с особенностями функционирования системы оказания акушерско-гинекологической и урологической помощи в Австрии, совместно обсуждались вопросы тактики лечения сложных клинических случаев, сотрудники Клиники Башгосмедуниверситета приняли участие в сложных операциях гинекологических и урологических пациентов.

В результате встречи были рассмотрены перспективы реализации совместных научных проектов и обмен опытом в формате академической мобильности врачей и клинических ординаторов.