Акция «Берегите будущее»

Понедельник,  27  Ноябрь  2017

Дети, находящиеся в автомобиле, относятся к наиболее уязвимым участникам дорожного движения, в отношении которых водители должны проявлять повышенную осторожность. Для перевозки детей должны использоваться только качественные сертифицированные автокресла. Их эффективность доказана краш-тестами – у юного пассажира шансы выжить в аварии в 2-3 раза выше в автокресле, чем без него. В рамках Международных праздников «День матери» и «День ребенка» на базе Клиники БГМУ Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Уфе и работниками Клиники БГМУ проведена социально-значимая акция «Берегите будущее», направленная на пропаганду применения детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних. Данная акция носила социальный характер и была нацелена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Родителям новорожденных, выписка которых из роддома Клиники БГМУ совпала с днём проведения акции, были вручены подарки.