Посещение Клиники БГМУ делегации из Харбина и Сычуани (КНР)

Среда,  3  Май  2017

26 апреля 2017 года состоялась встреча представителей делегаций из Китайской Народной Республики с руководством университета: ректором В.Н. Павловым, проректором по учебной работе А.А. Цыглиным, проректором по лечебной работе В.В. Викторовым. Представители Харбинского медицинского университета и Сычуаньского университета прилетели в Уфу для участия в 82-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины».

За время своего пребывания гости посетили Клинику БГМУ, ознакомились с работой симуляционного центра, отделений Клиники, пообщались с заведующими отделений и врачами. По итогам встречи был организован круглый стол.

Начальник отдела международных связей Н.Ш. Загидуллин выступил с докладом о нашем университете, о роли Клиники БГМУ в подготовке практикующих специалистов высокого класса и академической мобильности студентов и молодых ученых.

Ректор В.Н. Павлов отметил, что в области международного сотрудничества с Китаем сделано уже немало, а именно: в 2012 году родился проект «Волга-Янцзы», призванный развить сотрудничество между регионами в поймах двух великих рек двух великих держав, в 2014 году создана Российско-Китайская Ассоциация медицинских университетов и, конечно же, многое еще впереди.