В Клинике БГМУ прошел мастер-класс по ботулинотерапии

Четверг,  4  Октябрь  2018

26 сентября 2018г Клинике БГМУ состоялся очередной мастер-класс по ботулинотерапии. Профессор Лейла Ахмадеева продемонстрировала неврологам стационаров и поликлиник Республики и обучающимся БГМУ методики проведения инъекций по анатомическим ориентирами и с помощью нейрофизиологических навигационных техник, особенности работы с инкоботулотоксином А, привела клинические примеры и современные зарубежные литературные данные. Были приглашены пациенты из разных городов России: как те, кто приезжает в Уфу впервые, так и регулярно получающие ботулинотерапию в университетской Клинике. Пациентка, приглашенная для контроля эффективности инъекций ботулотоксина, проведенных на предыдущем мастер-классе в Центре невролргии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии в Клинике БГМУ, высказала слова благодарности и была очень довольна клиническим эффектом процедуры: "Из-за блефароспазма я несколько раз чуть не попала под машину, так как глаза закрывались, и я не могла их открыть в самые нужные моменты. Теперь я вижу, могу жить и работать! Спасибо!"