2 марта на базе Башкирского государственного университета состоялось расширенное заседание Координационного Совета Приволжского Федерального округа Национальной медицинской палаты (НМП), руководителей координационных Советов НИП Федеральных округов РФ.

Понедельник,  5  Март  2018

К участию были приглашены представители органов государственной власти в сфере здравоохранения.

Заседание прошло под эгидой президента Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонида Михайловича Рошаля.

В заседании приняли участия ректор Башкирского государственного медицинского университета профессор Павлов В.Н., министр здравоохранения Республики Башкортостан Бакиров А.А.,профессорско-преподавательский состав университета, главный врач Клиники БГМУ Булатов Ш.Э., а также все заместители главного врача и общеклинический персонал. Были приглашены представители региональных ассоциаций медицинских работников, министры и заместители министров регионов.

На заседании были рассмотрены вопросы деятельности региональных ассоциаций медицинских работников Приволжского федерального округа, их взаимодействие с органами государственной власти в сфере здравоохранения, юридическими организациями.

Особое внимание было уделено вопросам юридической защиты медицинских работников, повышению квалификации врача путем развития непрерывного медицинского образования.

Заседание прошло в дружественной рабочей обстановке, все участники имели возможность задать интересующие их вопросы.