На базе БГМУ прошла "Школа спастичности"

Понедельник,  4  Декабрь  2017

Школа спастичности с профессором Хатьковой С.Е. (г.Москва) прошла очень успешно: утренняя сессия была проведена в Клинике БГМУ, послеобеденные лекции и мастер-класс (председатель - проф. Магжанов Р.В., модератор - проф. Ахмадеева Л.Р., кафедра неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики БГМУ) прошли в лекционном зале Национального холдинга "Медстандарт". Участники школы получили актуальную информацию и литературу по современным методам лечения спастичности с позиций мультидисциплинарного подхода с использованием современных средств реабилитации, включая аппаратные и физические методы, ботулинотерапию, психотерапию, социальную поддержку и пр., а также практические навыки работы с первым ботулиническим нейропротеином отечественного производства, в том числе с использованием различных средств для навигации при постановке инъекций. Участники школы благодарят БГМУ и организаторов данного мероприятия, считая его чрезвычайно полезным и повышающим их профессиональное мастерство.