Весенние 17-е университетские неврологические чтения в этом году прошли с участием Московских и Норвежских неврологов и были посвящены пароксизмальным состояниям.

Пятница,  26  Май  2017

Была прочитана серия лекций специалистами из университетской Клиники Осло по эпилепсиям, включающая самые современные представления об особенностях течения данной группы заболеваний у лиц разного пола, о синдроме внезапной смерти и представлены научно-обоснованные данные о диагностике и лечении эпилепсий и эпилептического статуса. Лекционная часть проходила в Конгресс-холле, и собрала более 400 участников-слушателей из разных регионов не только России.

Клинические разборы, демонстрации пациентов и мастер-классы (включая блестящий мастер-класс по мигреням и хроническим ежедневным головным болям с профессором Артеменко А.Р. из Первого московского медицинского университета им. И.М.Сеченова) прошли в Клинике БГМУ и в клинике национального медицинского холдинга "Медстандарт".

Участники чтений получили кредитные единицы Совета непрерывного медицинского образования.

Планируется развитие сотрудничества с норвежскими неврологами из университета Осло, в том числе с приглашением молодых коллег и студентов, работающих в университетском научно-образовательном центре "Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация" и в центре неврологии и медицинской реабилитации БГМУ под руководством проф.Ахмадеевой Л.Р.

20170512_110214.jpg

IMG-20170511-WA0029.jpg